Новости из садика

«Безопасное лето»
25 Июнь 2019

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд бодрости  и здоровья на весь год. Нарастание двигательной активности  и стремление к самостоятельности  нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Ознакомление с правилами безопасности  в летний период мы решили провести в нашем детском саду в форме развлечения  «Летние правила».

День футбола!
24 Июнь 2019

В настоящее время в нашей стране охват детей дошкольного возраста занятиями футболом незначителен. Специалисты в области физической культуры и спорта указывают на положительное влияние игровых видов спорта на психофизическое развитие дошкольников и на необходимость разработки специальных программ, в том числе и по футболу, в основе которых должны лежать закономерности игры.

«Город будущего!»
12 Июнь 2019

День России - особый праздник для нашей страны.

Мы родились в России. И с детства учимся любить нашу Родину.

Открытые просмотры НОД в ДОУ
30 Апрель 2019

В  апреле в нашем детском саду в рамках реализации годового плана прошли открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности с целью повышения профессионального мастерства педагогов в проведении НОД, в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

«Книжкина неделя»
01 Апрель 2019

2 апреля отмечается праздник Международный день детской книги и в нашем детском саду была проведена тематическая  неделя «Детской книги».

«Цветы для мамы»
08 Март 2019

Праздничный день 8 Марта любят женщины всех возрастов, но главное внимание уделяется всем мамам. Все мы с детских лет помним торжественные, праздничные моменты, когда вручали своим любимым мамам подарки. Как же радовалась мамочка, увидев бумажные цветы, самодельную открытку. И долгие годы потом мама сохраняет эти самые дорогие для неё подарки.

Праздник 8 марта
07 Март 2019

Наступает самое долгожданное время для всех девушек и женщин, в частности мам и бабушек – праздник 8 марта! В этот радостный и светлый день все милые дамы по-особенному счастливы и радостны, ведь они получают много внимания, красивых подарков и теплые душевные слова – поздравления с 8 марта, благодаря которым жизнь заиграет новыми красками, и хорошее настроение на протяжении долгого времени не покинет ни одну женщину.

В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля
23 Февраль 2019

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

«Веселые старты»
22 Февраль 2019

В рамках проведения различных спортивных мероприятий посвященных Дню Защитника Отечества, 22 февраля в нашем детском саду был проведен спортивное мероприятие «Веселые старты».

Мастер-класс для воспитателей «Организация детского экспериментирование в ДОУ»
14 Февраль 2019

14.02.2019 года в МДОБУ «Детский сад № 12» ЛГО прошел мастер-класс по организации детского экспериментирования для ознакомления детей  дошкольного возраста с разнообразными физическими свойствами, явлениями, которые встречаются на нашей планете.