Открытые просмотры НОД в ДОУ

В  апреле в нашем детском саду в рамках реализации годового плана прошли открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности с целью повышения профессионального мастерства педагогов в проведении НОД, в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Открытые просмотры НОД играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. Результативность этой формы работы во многом зависит от ее правильной предварительной подготовки.

Были проведены открытые занятия педагогов:

«Путешествие на планету Радость» интегрированное занятие по обучению грамоте и ФЭМП в подготовительной группе - Банина Е.Р.

«По дорожкам радуги в подготовительную группу» интегрированное занятие по развитию речи и ФЭМП в старшей группе  - Понырко М.С.

«В гости к колобку» интегрированное занятие по  ФЭМП и лепке в 1 младшей группе  Бурая О.Д.

«Большая стирка» интегрированное занятие по познавательному развитию во 2 младшей группе - Большакова А.С.

«Медвежонок в гостях в детском саду» интегрированное занятие по ФЭМП во второй младшей группе - Ильина Г.Н.

«Путешествие в волшебную страну знаний» интегрированное занятие по ФЭМП в средней группе-Юренок В.В.

Занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи, поставленные педагогами, достигнуты в полном объеме. Во время проведения непосредственно образовательной деятельности наблюдалась интеграция образовательных областей. Познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия. Педагогами использовались разнообразные методы и приемы, способствующие развитию любознательности и познавательного интереса у воспитанников.

Желаем педагогам творческих успехов в дальнейшей работе!

Куликова И.Ю., старший воспитатель

Банина Е.Р., воспитатель

30 Апрель 2019, 810 просмотров.