(42355) 2-35-23
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В современных условиях для решения задач гармоничного развития личности воспитанников необходимо хорошее материально-техническое оснащение образовательно-воспитательного процесса. Администрация ДОУ постоянно работает над решением данного вопроса. Материально-техническая база и медико-социальные условия детского сада отвечают требованиям СанПиН.

Все помещения учреждения можно разделить на блоки в соответствии с требованиями образовательно-воспитательной работы: развивающий, оздоровительный, художественно-эстетический, административно-хозяйственный, а также территория детского сада.

Развивающий блок включает:

6 групповых помещений, расположенных на 1-2 этажах, развивающая среда в которых, соответствует современной «Концепции дошкольного воспитания». Предметно – пространственная развивающая среда соответствует возрастным и программным требованиям, позволяет реализовать интересы и потребности каждого ребёнка.

Эстетическое оформление групповых помещений соответствует современным тенденциям.

Оборудование групповых помещений включает в себя:

• групповую комнату для организации занятий, игр, приема пищи, в группе имеется климат контроль;
  • спальную комнату для дневного сна детей, оборудованную индивидуальными кроватями;
  • туалетную комнату, оборудованную сантехническими средствами, индивидуальными шкафчиками для хранения полотенец;
  • буфетную комнату для приема готовой продукции, мытья посуды;
  • приемную комнату, она включает индивидуальные шкафчики, шкаф для персонала и сушильный шкаф для детских вещей.

Кабинет старшего воспитателя, укомплектован учебным, наглядным оборудованием и учебно-методическими пособиями, имеется музыкальный центр, компьютер, принтер-сканнер, детский сад имеет доступ в Интернет.

Оздоровительный блок включает:

• физкультурно – музыкальный зал, оснащенный всем необходимым для ежедневной работы по укреплению здоровья детей;
  • медицинский и прививочный кабинеты, а также изолятор, данные помещения оснащены всем необходимым медицинским оборудованием;
  • пищеблок включает: горячий цех, холодный цех, мясорыбный цех, овощной цех, кладовую, моечную.

Художественно-эстетический блок включает:

• музыкально – физкультурный зал.

Административно-хозяйственный блок включает:

• кабинет заведующего;
  • прачечная.

Территория детского сада огорожена металлическим забором включает:

• 6 прогулочных площадок с верандами, зоной для подвижных игр, песочницами, качелями;
  • прогулочные дорожки для подвижных игр, эстафет;
  • спортивную площадку;
  • контейнерную площадку для двух контейнеров;
  • цветники, деревья, кустарники.

Детский сад оснащен видеонаблюдением и домофонами.

Приёмные комнаты
Туалетные комнаты