День футбола!

Во всем  мире  большой популярностью пользуется игра в футбол, как среди взрослых, так и среди детей.

В настоящее время в нашей стране охват детей дошкольного возраста занятиями футболом незначителен. Специалисты в области физической культуры и спорта указывают на положительное влияние игровых видов спорта на психофизическое развитие дошкольников и на необходимость разработки специальных программ, в том числе и по футболу, в основе которых должны лежать закономерности игры.

Футбол как специфический вид двигательной деятельности позволяет создать условия для нормального физиологического, психического и физического развития ребенка, а также формирования социально значимых личностных  качеств детей. Эта игра сочетает ходьбу, бег, прыжки с одновременным использованием различных ударов, ведений, передач мяча, бросков, ловли и т.д.

Наблюдая за детьми на прогулке и беседуя с ними о футболе, мы  решили в нашем саду провести спортивный  праздник среди старших групп  «День футбола»  Дети овладели теоретическими и практическими знаниями элементами спортивной игры футбол. Повысили двигательную активность во время соревнований, добились формирование таких качеств , как коллективизм, выдержка, целеустремленность, дисциплинированность.

Воспитатели: Большакова А.С.

Юренок В.В.

24 Июнь 2019, 500 просмотров.