Мастер-класс для воспитателей «Организация детского экспериментирование в ДОУ»

14.02.2019 года в МДОБУ «Детский сад № 12» ЛГО прошел мастер-класс по организации детского экспериментирования для ознакомления детей  дошкольного возраста с разнообразными физическими свойствами, явлениями, которые встречаются на нашей планете.

Цель: представление опыта работы с детьми дошкольного возраста по развитию познавательной активности через поисково–исследовательскую деятельность.

Задачи:

– повысить уровень профессиональной компетенции участников мастер – класса по развитию познавательной активности дошкольников через поисково – исследовательскую деятельность;

– представить участникам мастер – класса одну из форм проведения опытно – экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста;

– сформировать у участников мастер – класса мотивацию на использование в воспитательно – образовательном процессе опытно – экспериментальной деятельности для развития познавательной активности дошкольников.

Практическая значимость: Данный мастер класс может быть интересен педагогам, работающим по теме экспериментирования и познавательно-исследовательской деятельности детей. Педагог, использующий экспериментирование в своей работе, найдет для себя что-то новое, а неработающий, поймет насколько это интересное и увлекательное занятие.

В ходе проведения мастер класса будут продемонстрированы опыты с некоторыми материалами, а также все атрибуты для его проведения. Каждый участник мастер- класса должен будет провести и определить свойства материалов.

А для начала, я предлагаю посмотреть на нашу Галактику, вот только в уменьшенном размере, в тарелочке.

14 Февраль 2019, 809 просмотров.