+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

Новости из садика

1 сентября - День знаний!
01 Сентябрь 2018

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!

Читать дальше

День мыльных пузырей
23 Август 2018

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Такими особенными днями для детей являются праздники.

Читать дальше

Веселые старты
19 Июль 2018

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

Читать дальше

1 июня - День защиты детей
02 Июнь 2018

В детском саду № 12 «Аленушка», в подготовительной группе состоялся праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, который организовали и провели родители (Гришаева А., Буйвол Т.Г., Буйвол А., Москевич Д., Горбачёвой С.В.). На празднике дети вместе с пиратом (Буйвол А.) собирали отрывки карты, для того чтобы найти клад.

Читать дальше

День защиты детей
01 Июнь 2018

Сегодня, 1 июня, природа подарила теплый солнечный день, и стало радостно вдвойне — потому что в первый день лета праздник Международный день защиты детей. День защиты детей отмечается по — разному, но обязательно — каждый год!  Это всегда —  веселье, радость, счастье!

Читать дальше

Выпускной бал в детском саду
30 Май 2018

Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни - отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

Читать дальше

Открытые занятия в ДОУ
25 Май 2018

В мае месяце в нашем ДОУ были проведены интегрированные открытые занятия педагогов «В стране знаний!».

Читать дальше

«9 Мая — праздник Победы»
09 Май 2018

9 мая вся Россия отмечала День Победы. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Читать дальше

Мамочке любимой!
07 Март 2018

марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. Дети старшей, средней и 2 младшей групп подарили своим мамам и бабушкам замечательные праздники. В своих песнях, стихах они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы, бабушки, девочки активно участвовали во всех конкурсах. После всех поздравлений дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Читать дальше

Весёлая Масленица в детском саду!
28 Февраль 2018

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Читать дальше

← Ctrl 7 8 9 10 11 Ctrl →