Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО» является — заведующий Гольмакова Оксана Анатольевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание коллектива - в состав Общего собрания входят все работники, состоящие в трудовых отношениях с МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО». К компетенции Общего собрания относится:

• Внесение предложений учредителю по улучшению финансово – хозяйственной деятельности МДОБУ;
  • Обсуждение проекта коллективного договора;
  • Обсуждение вопросов трудовой дисциплины и мероприятий по её укреплению;
  • Принятие Устава МДОБУ и изменений к нему;
  • Принятие локальных актов МДОБУ в соответствии с компетенцией Общего собрания МДОБУ;
  • Избрание комиссии по охране труда и иные компетенции, определенные действующим законодательством Российской Федерации.

Председатель  Юхименко Елена Павловна, заведующий хозяйством МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»

Педагогический совет – в состав Педагогического совета входят все педагоги, с правом совещательного голоса могут входить медицинский работник, родители (законные представители) воспитанников.

К компетенции Педагогического совета относится:

• Определение направлений образовательной деятельности МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»;
  • Выбор общеобразовательных программ;
  • Разработка и принятие образовательной программы МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»;
  • Разработка проекта годового плана работы МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»

Председатель Педагогического совета является заведующий МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»- Гольмакова Оксана Анатольевна.

Общее родительское собрание – в состав Общего родительского собрания входят родители (законные представители) ребенка, посещающего МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»

К компетенции Общего родительского собрания относится:

• содействие участию родителей в собраниях, конференциях, посещения дней открытых дверей;
  • оказание посильной помощи МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО» в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории;
  • обобщение лучшего опыта семейного воспитания, а так же тот вклад, который внесли родители в улучшение условий жизни детей в МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»;
  • внесение предложений по вопросам работы МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»;
  • избрание Родительского комитета и наделение его полномочиями в пределах компетенции Общего родительского собрания МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО».

Председатель выбирается на Общем собрании.

Родительский комитет  -  избирается на Общем родительском собрании МДОБУ«Д/С № 12 ЛГО» .

В состав Родительского комитета МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО» входят представители от групп МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО». Родительский комитет открытым голосованием избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на один учебный год. Срок полномочий Родительского комитета  один учебный год.

К компетенции Родительского комитета относится:

• содействие организации совместных мероприятий в МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»; родительских собраний, дней открытых дверей, клубов для родителей (законных представителей) воспитанников;
  • оказание помощи в работе с воспитанниками из неблагополучных семей;
  • содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО»;
  • содействие организации и улучшению условий труда педагогического коллектива;
  • содействие организации конкурсов, соревнований, других массовых мероприятий;
  • содействие совершенствованию материально-технической базы МДОБУ «Д/С № 12 ЛГО», благоустройству его территорий и помещений.

Председатель  Родительского комитета Москевич Дарья Дмитриевна

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет