«Книжкина неделя»

2 апреля отмечается праздник Международный день детской книги и в нашем детском саду была проведена тематическая  неделя «Детской книги».

Книжная неделя- праздник любимых сказок, интересных персонажей, а так же творческих идей родителей и детей.

Неделя детской книги - ежегодное мероприятие. Его цель – развитие интереса к книге, воспитание бережного отношения к ней, воспитание культуры юного читателя.

В рамках книжной недели проводятся мероприятия:

• тематические выставки «Моя любимая книга», «Книжки-малышки»,  «Любимые книги нашей семьи»
  • чтение художественной литературы
  • совместное творчество детей и родителей
  • инсценировка сказок
  • рисование, аппликация, лепка к литературным произведениям
  • организация «Книжной больницы» (ревизия и ремонт книги)
  • беседы о бережном отношении к книгам
  • консультации для родителей «Семейное чтение»
  • просмотр мультфильмов - экранизированных произведений художественной литературы

Уже стало традицией проведение «Книжного досуга». Вместе с музыкальным руководителем, педагоги разрабатывают сценарий, подбирают стихи, костюмы для красочного и интересного праздника.

Мы надеемся, что интерес детей к книгам будет расти и дальше, а мы приложим к этому все свои знания и силы.

Воспитатель старшей группы Понырко М.С.

01 Апрель 2019, 509 просмотров.