+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

Новости из садика

«Зарядка для всех» в детском саду № 12 «Аленушка»
25 Июль 2022

Дети должны расти здоровыми, чтобы легко формировались необходимые умения и навыки, активно развивались способности.

Читать дальше

День пограничника
28 Май 2022

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. Служба на границе очень почётная и ответственная, попасть в пограничные войска всегда было делом особой чести для мужчин. Мы живем в Приморском крае, на приграничной территории и всем мальчишкам хочется быть сильными и отважными, смелыми и бесстрашными и уметь защищать нашу Родину.

Читать дальше

«Все работы хороши, все профессии важны!»
22 Апрель 2022

С 18 по 22 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «В мире профессий», целью которой стало расширение у детей знаний и представлений о разных профессиях.

Читать дальше

Организация образовательной деятельности при подготовке детей к школе
08 Апрель 2022

Организация образовательного процесса в подготовительной группе нашего детского сада направлена на формирование у детей качеств, необходимых для успешного обучения в школе. Ключевая линия развития детей – это приобщение ребенка к ценностям культуры, а не обучение его письму, счету и чтению.

Читать дальше

«Зарница»
22 Февраль 2022

В канун Дня защитника отечества в нашем детском саду прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Читать дальше

Конкурс профессионального мастерства «Высший класс»
31 Январь 2022

4 февраля 2022 года прошёл финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Высший класс». Цель конкурса – повышение престижа профессии, поддержка и выявление талантливых, творчески работающих педагогов детских садов.

Читать дальше

«Поход в музей»
18 Декабрь 2021

В зимний прекрасный день 18 декабря 2021 года, мы с ребятами подготовительной группы посетили железнодорожный музей. Для наших ребят это был первый поход с группой в музей.

Читать дальше

«Международный день чая»
15 Декабрь 2021

15 декабря в нашем саду прошел день чая в нетрадиционной форме. Мы с ребятами решили приготовить  «правильные» конфеты, которые состоят из ореха, меда, сухого молока, какао. Конфеты, сделанные своими собственными руками в тысячу раз прекраснее, чем купленные в магазине.

Читать дальше

«День Матери»
25 Ноябрь 2021

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.

Читать дальше

Наша выставка
18 Ноябрь 2021

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.

Читать дальше

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →