«Зарница»

В канун Дня защитника отечества в нашем детском саду прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, чувства гордости за нашу большую и малую Родину. Завершающим мероприятием стала, военно-спортивная игра - «Зарница», которая была проведена на свежем воздухе в форме военно-спортивной эстафеты. Во время игры команды продвигались по определенному маршруту: «Склад боеприпасов», «Пройди через болото», «Сбей вражеский танк», «Перевези раненого». Каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема.  Перед началом игры, с напутствующим словом выступила заведующий детским садом, она поздравила всех с праздником и пожелала успешного прохождения всех этапов игры. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На каждом этапе команда получала карту-план, команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были доставлены в штаб. По окончании игры, командующий поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре.

Военно-спортивная игра «Зарница» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в детях патриотизм, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Понырко М. С, Юренок В. В.

22 Февраль 2022, 143 просмотра.