+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

«Все работы хороши, все профессии важны!»

С 18 по 22 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «В мире профессий», целью которой стало расширение у детей знаний и представлений о разных профессиях.

С детьми проведены беседы: «Кем ты хочешь стать?», «Что такое трудолюбие?», «Кто работает у нас в детском саду?». Воспитанникам читали  рассказы, стихи о разных профессиях. С экскурсией дети побывали в медицинском кабинете, на кухне, в прачечной детского сада. Посредством дидактических, сюжетно-ролевых игр, таких как «Я-доктор», «Парикмахерская», «Строители», «Я-шофёр», «Магазин» и др., ребята закрепили знания о профессиях.

В завершении недели «В мире профессий», прошло развлечение «Дефиле профессий». Поиграли в дидактические игры «Пятый лишний», «Кто что делает?», называя действия, которые совершает человек с тем или иным орудием труда или инструментом. В подвижной игре «Быстрый почтальон» все ребята показали свою смекалку и умение быть первым. В конце развлечения дети получили творческое задание – раскрасить понравившуюся раскраску о профессиях. Получилось здорово!

Смотрите нашу фотогалерею.

Воспитатели: Понырко М. С.,

Юренок В. В., Большакова А. С.

22 Апрель 2022, 135 просмотров.