День пограничника

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. Служба на границе очень почётная и ответственная, попасть в пограничные войска всегда было делом особой чести для мужчин. Мы живем в Приморском крае, на приграничной территории и всем мальчишкам хочется быть сильными и отважными, смелыми и бесстрашными и уметь защищать нашу Родину. К Дню пограничника с воспитанниками старшей группы «Знайки» были проведены познавательные беседы: «Пограничник с собакой», «Собаки защитники границы», просмотрены презентации и видеоролики: «Военная профессия - пограничник», «Что такое граница?», «Граница на замке», в ходе которых дети узнали и закрепили свои знания о том, что Россия - огромное государство и ее границы охраняют пограничные войска. Также ребята играли в дидактические игры: «Отгадай профессию», «Кто защищает наши границы»; рисовали рисунки на тему «Пограничник с собакой»; на прогулке организовали соревнование - эстафету «Пограничник в дозоре».

старший воспитатель Тоирова Ф.Д.

воспитатель Банина Е.Р.

28 Май 2022, 121 просмотр.