«Зарядка для всех» в детском саду № 12 «Аленушка»

Дети должны расти здоровыми, чтобы легко формировались необходимые умения и навыки, активно развивались способности.

Здоровый ребенок восприимчив к обучению, понимает требования воспитателя, в нем укрепляется естественный интерес к познанию.

Поэтому, в нашем детском саду стало уже традицией проведение ежедневной общей зарядки на свежем воздухе или в спортивно-музыкальном зале (в зависимости от погодных условий). Зарядка помогает пробудиться, усиливает деятельность всех систем и организованно начать день.

Выполнение зарядки под веселую музыку укрепляет и физическое и психологическое здоровье – ребенок испытывает положительные эмоции. Именно зарядка, проведенная совместно, поднимает настроение, объединяет детей,  настраивает на позитив, создает атмосферу психологического комфорта. Утренняя зарядка ценна еще и тем, что у детей вырабатывается полезная привычка каждое утро выполнять различные упражнения. Со временем эта привычка переходит в потребность и сохраняется у человека на всю жизнь.

Наш детский сад за здоровый образ жизни! Мы делаем зарядку весело и масштабно!

Автор: Александрова Е.В.

25 Июль 2022, 90 просмотров.