Конкурс профессионального мастерства «Высший класс»

4 февраля 2022 года прошёл финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Высший класс». Цель конкурса – повышение престижа профессии, поддержка и выявление талантливых, творчески работающих педагогов детских садов.

В этом году в конкурсе приняли участие 5 детских садов, а это детский сад № 13, № 14, № 12, № 3, № 11 и школа№ 156.

Творческий коллектив нашего учреждения (Тоирова Ф.Д. – старший воспитатель, Банина Е.Р., Забара Л.Н. – воспитатели старшей группы, Тарасова О.А. - музыкальный руководитель), на протяжении двух месяцев работали над проектом «Волшебный мир Лукоморья». С ребятами и родителями старшей группы, проводились различные занятия и мероприятия. Педагогам каждый день нужно было не просто давать новые знания своим подопечным, а придумывать такие содержательные моменты, чтобы детям было интересно и доступно.

Финальный тур, как очный и заочный, был очень ответственен. Ярко и стильно прошла презентация проекта, видео и фото-слайды позволили увидеть фрагменты  педагогической деятельности.

Участие в конкурсе позволило педагогам получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности, наработанного мастерства. Всем участникам конкурса была предоставлена возможность профессионального общения с коллегами из других дошкольных образовательных учреждений, возможность по-иному взглянуть на себя и свою работу, а так же обогатиться новым опытом.

По результатам конкурса, по количеству набранных баллов и мнению жюри конкурса профессионального мастерства «Высший класс», наш педагогический коллектив был признан победителем и награжден дипломом I степени.

31 Январь 2022, 156 просмотров.