Организация образовательной деятельности при подготовке детей к школе

Организация образовательного процесса в подготовительной группе нашего детского сада направлена на формирование у детей качеств, необходимых для успешного обучения в школе. Ключевая линия развития детей – это приобщение ребенка к ценностям культуры, а не обучение его письму, счету и чтению. Приобщение происходит через игры, которые умело организуют педагоги группы. В своей работе используют развивающее взаимодействие ребенка со взрослыми и сверстниками, не допуская переноса учебно – дисциплинарной модели образования на жизнь ребенка дошкольного возраста, ведь обучение должно входить в его жизнь через ворота игры. Они создают условия и развивающую среду группы, чтобы ребенок мог овладеть умениями жить в мире с самим собой, получить в игре навыки индивидуальной работы и группового взаимодействия, научиться учиться.

Статью подготовила: Большакова А.С.

(воспитатель подготовительной группы)

08 Апрель 2022, 129 просмотров.