«9 Мая — праздник Победы»

9 мая вся Россия отмечала День Победы. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

8 мая в детском саду №12 ЛГО «Аленушка» прошёл праздник, посвящённый памяти погибшим героям. Нарядный, торжественный музыкальный зал встречал девчонок и мальчишек. На празднике прозвучали песни о войне, о мире. Минутой молчания почтили гости и дети погибших героев. Проникновенно, задушевно исполняли стихи  и песни военных лет, ребята показали замечательный танец.

Праздник удался на славу. И это важно, ведь мы воспитываем в детях истинных патриотов своей страны, своей истории. Помните об этом, уважаемые взрослые!

Пусть не будет войны никогда,

Не коснётся нас больше беда!

В День Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!

День Победы – слава тебе!

День Победы – мир на земле!

Гольмакова Оксана Анатольевна

Банина Елена Рашитовна

09 Май 2018, 486 просмотров.