+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

Новости из садика

Праздник в детском саду
01 Июнь 2017

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Читать дальше

Занятие в 1 младшей группе по художественно-эстетическому творчеству
11 Май 2017

Детское творчество – явление уникальное. Коллективная работа с детьми создавалась по рисованию, аппликации, по одному виду   на одном занятии.   В совместной и самостоятельной деятельности дети выполняют изображение индивидуально, каждый свой рисунок, аппликацию. Но особое удовлетворение детям доставляет создание общих картин, композиций, где объединяются изображения всех детей группы.

Читать дальше

Праздник "День Победы" в детском саду
09 Май 2017
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 72 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в   прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.
Читать дальше

День открытых дверей
19 Апрель 2017
Когда ребенок даже в выходные дни спрашивает: "Когда мы пойдем в садик?" - это, наверное, лучший комментарий и доказательство того, что ребенку там хорошо...
Читать дальше

«Индия – красивая страна»
04 Апрель 2017
07.04.2017г. прошло занятие в старшей  группе, в котором приняли участие, как дети, так и родители. Посвящено оно было знакомству со страной  - Индия.
Читать дальше

«1 апреля – никому не верю»!
03 Апрель 2017

Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться. Вот и наш детский сад не остался в стороне от этого праздника «День смеха». Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.

Читать дальше

«Книжкина неделя»
31 Март 2017

В нашем детском саду с 20.03.2017 г.  по 31.03.2017 г проводилась неделя детской книги. В старшей группе она была посвящена 135 – ой годовщине со дня рождения детского писателя Корнея Иванович Чуковского. В группе была организованна выставка книг писателя, дети знакомились с биографией, читали и инсценировали его сказки.

Читать дальше

8 марта в детском саду
07 Март 2017
Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.
Читать дальше

«Масленица» в детском саду
28 Февраль 2017

28 февраля проводился в нашем детском саду № 12 «Аленушка» и очень понравился детворе. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Наш праздник был пропитан народным колоритом, русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Чтобы поздравить ребят, в гости пришли Зимушка – зима, Добрая фея, ну и, конечно же, Весна Красна.

Читать дальше

Неделя театра в детском саду
27 Февраль 2017

В детском саду №12 «Аленушка» прошла Неделя театра. Таким образом воспитатели привлекают внимание детей и развивают их интерес к театру.

Читать дальше

← Ctrl 10 11 12 13 14 Ctrl →