«Масленица» в детском саду

28 февраля проводился в нашем детском саду № 12 «Аленушка» и очень понравился детворе. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Наш праздник был пропитан народным колоритом, русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Чтобы поздравить ребят, в гости пришли Зимушка – зима, Добрая фея, ну и, конечно же, Весна Красна. Не обошлось и без Бабы Яги, которая пыталась обмануть ребят спрятав Весну Красну, без Лешего, который помог найти Весну Красну.

Конечно же не обошлось на празднике без состязаний! Сначала перетягивали канат, мерились силой, а затем - бой петухов! Весело праздновали масленицу в нашем детском саду! Дети водили хороводы, пели народные песни, рассказывали стихи, играли в веселые народные игры. Ну а в завершение праздника всех ждало вкусное масленичное угощение - румяные блинчики!

старший воспитатель Гольмакова О.А.

воспитатель Банина Е.Р.

28 Февраль 2017, 552 просмотра.