Праздник "День Победы" в детском саду

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 72 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в   прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

Накануне Дня Победы с ребятами была проведена работа по формированию у них исторического сознания, которая включала в себя тематические беседы, просмотр детьми иллюстраций, фотографий, документального фильма с хроникой военных лет, чтение художественной литературы на тему Великой Отечественной войны. Утренник, посвященный празднованию Дня Победы, на котором  дети читали стихи, пели песни о Победе, танцевали «Закаты Алые», стал итогом всех этих мероприятий.

09 Май 2017, 560 просмотров.