Новости из садика

Военно-спортивная игра "Зарница"
22 Февраль 2017

22 февраля в нашем детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. В ней приняли участие воспитанники старшей и средней групп, под руководством воспитателей: Баниной Елены Рашитовны, Кисловой Оксаны Витальевны и старшего воспитателя Гольмаковой Оксаны Анатольевны.

Выставка работ «Защитники моей семьи»
22 Февраль 2017
22 февраля 2017 года в рамках недели, посвященной дню защитника Отечества в 1-ой младшей группе «А» состоялась выставка работ «Защитники моей семьи».   Интересные работы подготовили семья Клюшневой Александры Юрьевны и  ее дочки Алисы,  Цовбун Алены Павловны с сыном Владимиром  в стиле  фотоколлаж, где представлены все мужчины семьи – дети, папы, дедушки и прадедушки. Так же были представлены детские работы - пластинография «Танк», лепка «Парусник» и открытки для папы.

«Масленица» для детей старшей группы
21 Февраль 2017

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. А вот как мы отмечали этот праздник.

«Неделя здоровья!» в старшей группе
01 Февраль 2017

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Колядки
17 Январь 2017

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Встреча Нового года
30 Декабрь 2016

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Выставка рисунков «Чудо снеговик!»
22 Декабрь 2016

Наконец пришла зима, выпал снег. Теперь всё вокруг похоже на белую сказку. Но какая сказка без сказочных героев? Конечно, и в нашей сказочной реальности появляются снежные герои, главный из которых - добрый снеговик. И как хорошо и легко становится на душе, когда тебе на улице   встречается белоснежный снеговик, с красивым шарфом и погнутым ведром на голове, это ли не счастье!

Акция «Новогодняя игрушка»
20 Декабрь 2016

В акции принимали участие дети, педагоги, родители. Тематика работ разнообразная: снежинки, шары, колокольчики, ёлочки, поздравительные открытки, выполненные из облегченных материалов и украшенные в стиле гжельской, хохломской, городецкой, дымковской и жостовской росписях.

День матери у малышей
29 Ноябрь 2016

Мама – хранительница семейного очага. Именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 29 ноября в группе «Зайчата» прошел теплый и сердечный утренник, посвященный самому дорогому и близкому человеку – маме.

День матери в детском саду
29 Ноябрь 2016

От всей души мамам посвящается… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место.