Встреча Нового года

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку в детском саду! Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга… И у многих взрослых воспоминания о новогоднем празднике в детском саду связаны именно с ёлкой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых.

27 и 29 декабря  в нашем детском саду  прошли новогодние утренники. Как по мановению волшебной палочки все группы и главный музыкальный зал, засверкали мишурой, блестящим дождём, сотнями огоньков новогодних гирлянд. А когда пришла главная гостья — пушистая ёлочка — вот тогда и началась настоящая новогодняя сказка!

В младшей группе  Дед Мороз пришёл не только со своей внучкой — Снегурочкой и дружком Снеговиком, но и с другом – зайчонком. Большое всем актёрам спасибо!

В средней группе дети пришли на помощь маленькому медвежонку Умке. Они помогли Умке попасть на Новый год к детям, дети пели песни для  Деда Мороза  и танцевали для Снегурочки.

В старшей группе лесная нечисть Баба-Яга  и Кощей бессмертный со своими пакостями внесли интригу в сказочное действо и от души повеселили и детей, и взрослых. Танец цыганок всем очень понравился. Красавица Снегурочка вместе с Дедом Морозом справились со своей ролью на отлично!

Каждый ребёнок пришёл на праздник в нарядном костюме сказочного героя. И закружился — завертелся весёлым вихрем чудесный карнавал, и кого здесь только не было: великолепные мушкетёры, нежные очаровательные льдинки в бальных платьях — все были здесь, у волшебной ёлки!  Весёлые песни, оригинальные танцы, стихи, театральные постановки — всё способствовало созданию неповторимого новогоднего настроения у детей и взрослых.

Огромная благодарность воспитателям М.В. Рудь,  А.А. Толстопятовой, О.Н. Тутиковой, А.А. Архангельской, О.Д. Бурой за подготовку и проведение утренников, а также семье Хрусталевой Н.С. за активную помощь,  родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздника!

30 Декабрь 2016, 569 просмотров.