День знаний

Удивительный и прекрасный праздник «День знаний» в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то побежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года проходит, как всегда, ярко и эмоционально. Дети вместе с гостем праздника  (Незнайкой) участвуют в конкурсах, играх-соревнованиях, поют песни, много шутят и смеются.  Дети получают огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

01 Сентябрь 2022, 104 просмотра.