«Осенняя кладовая здоровья»

Современная жизнь насыщена всевозможными продуктами питания, полезными и не очень. Зачастую дети, обращая внимание на красивую упаковку, не понимают, что за ней может скрываться вредный продукт, который может вызвать и аллергическую реакцию, и расстройство пищеварения. Сами взрослые часто отдают предпочтение неизвестным экзотическим продуктам, не задумываясь о их пользе. Как порой небрежно мы относимся к овощам и фруктам, растущим в нашем регионе, забывая какую роль они играют для нашего организма. А ведь именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. Не менее важно дать детям знания о культуре питания, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.

Задумывая выставку осенних поделок, нам хотелось напомнить детям об овощах и фруктах, произрастающих в нашей местности и о их полезных свойствах. Ведь овощи и фрукты - это настоящий дар природы, который обеспечивает детский организм жизненно необходимыми элементами. Родители и дети приняли участие в выставке, мастеря поделки, они знакомили детей с полезными продуктами. Детям очень нравится рассказывать историю создания своей поделки, как сделано, из чего. По итогам конкурса все ребята были награждены  грамотами.

Воспитатели:

Понырко М. С., Юренок В. В.

01 Октябрь 2021, 191 просмотр.