День рождения смайлика

Смайлик — простой колобочек,

Скобочка-рот, глазёнки — две точки.

Скромно смущаясь, он дарит цветочек.

Мило краснеет, целует и злится,

Чешет макушку, может дразниться.

В общем, умеет он веселиться!

Бывает, порою его не хватает,

Черными скобками его заменяем.

Но это не повод для сожаления,

Поздравим же Смайлика с днём рождения!

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения «Смайлика». Это один из немногих, к нам пришедших праздников, содержание которого, доступно и понятно детям даже дошкольного возраста. Что такое «смайлик» знают все, кто пользуется телефоном, компьютером и интернетом. «Смайлики» помогают человеку выразить свои эмоции на расстоянии, и делают общение более ярким и понятным. Порой одними словами совершенно не передать радость или грусть, расстройство, стеснение, смех и так далее. Более того, многие люди научились общаться только при помощи смайликов, не используя при этом слова, и это получается очень остроумно, а главное — понятно. Без всякого сомнения, смайлик должен иметь свой собственный праздник.

Мы, с детьми групп «Почемучки» и «Зайчата» решили поблагодарить «Смайлик» за то, что он приносит людям столько положительных эмоций и посвятили неделю празднованию «Дня рождения смайлика»! Готовясь к празднику ребята, рисовали и вырезали ярких улыбающихся смайликов, примеряли их к своему лицу превращаясь в весёлый смайл – хоровод. Рисовали смайлики на асфальте мелом, создавали веселые улыбки осенней листвой. К итоговому мероприятию мы подготовились основательно: приготовили угощение, украсили шарами зал. В ходе развлечения дети познакомились с видами смайликов, передающих различные настроения, действия. В гости к детям приходил Смайлик, с которым ребята весело поиграли в эстафеты, украсили праздничную открытку.

На празднике на прощанье дети получили подарки от Смайлика, желтые воздушные шары.

Воспитатели:

Юренок В. В., Понырко М. С.

19 Сентябрь 2021, 186 просмотров.