Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа отмечается праздник День Российского флага.

Во второй младшей группе была проведена беседа с элементами продуктивной деятельности «Наш флаг», основной целью которой было закрепление зрительных представлений о Российском флаге.  Дети узнали название страны, в которой живут, а также рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующиеся с природой нашей Родины.

Воспитатель Юренок В.В.

22 Август 2021, 172 просмотра.