23 февраля

Уже несколько десятилетий 23 февраля с особой теплотой мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. А проведение праздника  в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  С 16 по 20 февраля  в нашем детском саду в каждой возрастной группе  прошли мероприятия, приуроченные к празднику. Воспитатели познакомили  ребят с родами войск и видами военной техники, проводили  игры, беседы, читали с детьми художественную литературу. Ребята выучили и  с выражением читали стихотворения, посвященные своим любимым мужчинам, научились маршировать и петь военные песни, которые были записаны и оформлены воспитателями в поздравительные видеоролики. И, конечно, для пап и дедушек дети приготовили открытки и подарки, изготовленные своими руками.

Юренок В.В., Банина Е.Р.,

Большакова А.С. Понырко М.С.

23 Февраль 2021, 245 просмотров.