Он не мал и не велик,
Снежно белый снеговик.
У него морковкой нос,
Очень любит он мороз,
В стужу, он не замерзает.
А весна приходит – тает.

18 января Международный день Снеговика — одного из главных новогодних персонажей. Он выступает в роли помощника Деда Мороза. А еще снеговик — зимняя забава, знакомая всем с детства,  простая снежная скульптура, создаваемая зимой в основном детьми. Лепка снеговиков дошла до нас с древних времён как детская зимняя игра. Подготовительная группа  не оставила без внимания эту праздничную дату. К празднику группу украсила выставка разнообразных Снеговиков, некоторые из них были сделаны своими руками с помощью родителей.

В День Снеговика  дети смотрели презентацию об истории праздника, отгадывали загадки, играли в игры, беседовали о празднике.

Ребята узнали легенду, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег является даром неба, поэтому все снеговики могут исполнять желания. Ребята сделали рисунки, аппликации снеговика и прошептали ему свои желания. Довольными и радостными остались все участники праздника.

воспитатели Юренок Виктория Витальевна

Забара Лилия Николаевна

18 Январь 2021, 269 просмотров.