Лучшая зарядка в ДОУ

Чтобы каждое утро было не только добрым, но и бодрым, и здоровым в детском саду день, традиционно, начинается с утренней зарядки.

23 октября 2020 года состоялся городской конкурс «Лучшая зарядка в ДОУ».  По результатам конкурса, компетентное жюри, определило победителей и призеров. I место получили ребята нашего детского сада из группы «Знайки».

Каждая дошкольная группа представила комплексы утренней гимнастики, которые отличались оригинальностью, в младших группах, для активизации детского интереса, использовался увлекательный сюжет, старшие группы блеснули выправкой и четкостью, динамичностью представленных упражнений. На первый взгляд, проведение утренней зарядки кажется делом простым и обыденным. Необходимо знать методику проведения утренней гимнастики, которую педагоги дополняют разнообразными инновационными формами и приемами, ищут оригинальные, нестандартные решения,  так как воспитатели - творцы по профессии, по образу жизни.

Мы, все вместе, вырастим новое поколение здоровых людей, способных творчески преобразовывать и совершенствовать это мир, ведь будущее в руках наших детей!

Банина Елена Рашитовна

23 Октябрь 2020, 338 просмотров.