Лето – чудная пора, рада лету детвора!

Для детей лето – чудная пора, а для воспитателя детского сада летний период считается наиболее благоприятным  для укрепления здоровья и физического развития детей. В начале лета при совместной работе сотрудников детского сада и родителей воспитанников, была произведена покраска оборудования на территории ДОУ, высажена рассада цветов, обновлена «тропа здоровья». Главной целью было создание в группах и на участке детского сада необходимых условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Работа по укреплению здоровья детей велась по следующим направлениям:

Охрана,  укрепление, оздоровление физического и психического здоровья детей через систему закаливающих мероприятий, рационального сбалансированного питания. Формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников доступными, игровыми и познавательными формами работы. Формирование познавательного интереса детей к окружающему миру через систему наблюдений, экскурсий, опытно-эксеперементальной деятельности с живой и неживой природой, с использованием художественной литературы, народных игр, фольклора.

18 сентября педагоги нашего ДОУ, представили свои творческие отчеты о проделанной летней оздоровительной работе с воспитанниками.

Подводя итоги летней оздоровительной работы, можно сделать вывод, что благодаря сплоченности, мастерству, удалось организовать полноценный, интересный насыщенный событиями отдых дошкольников, успешно реализовать все поставленные задачи. Проведенная работа способствовала укреплению здоровья детей, их физическому, интеллектуальному развитию.

Воспитатели:

Юренок В.В.

Понырко М.С.

02 Сентябрь 2020, 377 просмотров.