+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

«Зарничка»

«Зарничка», «Зарничка» - игра для ребят!

Сразиться в отряде из вас каждый рад.

Вы встретитесь смело в учебном бою.

Покажите удаль и смелость свою!

Пусть мамы увидят и папы поймут –

В «Зарничке» солдаты Отчизны растут.

 

21 февраля 2020 г. в детском саду состоялась военно-спортивная игра «Зарничка», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Цель проведения игры весьма актуальна. В первую очередь, это гражданско  - патриотическое  воспитание  дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.          

Строем проходят маленькие «зарничники», выстраиваясь на центральной аллее ДОУ, словно на парад. В этот особенный день, заведующий ДОУ, становится главнокомандующим, открывающим  «Зарничку». В этот день территория детского сада превратилась в поле сражения. Наши дети стали солдатами, а группы превратились в отряды:

группа  «Почемучки» -  стала отрядом «Моряки»;

группа  «Зайчата»  –  отрядом «Танкисты»;

группа  «Затейники» –  отрядом «Летчики».

Воспитанники  представляют свои команды. Капитан команды получает конверт с заданием. На каждом этапе детей встречают педагоги, они дают инструктаж по выполнению задания, следят за правильностью выполнения. Для участников  игры организаторы приготовили несколько этапов:

1 . «Минное поле»

  1. «Огневой рубеж»
  2. «Медицинская помощь»
  3. «Доставь донесение»
  4. «Поиск клада»

Закончилась «Зарничка», но еще долго ребята говорили о прожитом дне, вспоминая жаркие «сражения», рассказывая о том, как отважно они обезвреживали «мины», оказывали помощь «раненому». После обеда показывали чистые тарелки со съеденной солдатской едой, а в «отбой» все дружно спали. Замечательная и поучительная игра «Зарничка», которая объединяет и детей,  и взрослых. Каждый присутствующий на этом спортивном празднике получил заряд бодрости и хорошее настроение. Молодцы! Так держать!

Поздравляем всех участников и взрослых-помощников!

Смотрите нашу фотогалерею.

Банина Е.Р.  воспитатель

21 Февраль 2020, 386 просмотров.