«День Нептуна»

В любом деле или событии, происходящем в жизни дошколят главное-интерес.

Каждый день в нашем детском саду посвящен какому-либо событию или теме. Ребята уже стали участниками соревнований посвященные «Дню футбола», отправлялись в путешествие в железнодорожный музей, посетили мероприятие посвященное Правилам дорожного движения, ходили к обелиску в день памяти и скорби.

Но одним из самых интересных стал День Нептуна. Ведь купальный сезон уже открыт.

На спортивной площадке было весело, нарядно  красиво.

Главным хозяином мероприятия стал, конечно, морской царь Нептун с прекрасными русалками и морскими чертиками, роли которых исполняли воспитанники старшей группы. Нептун развлекал детей своими «мокрыми» эстафетами: «Не расплескай воду», «Крабики», «доплыви до буйка», «Меткий водолей» в конце мероприятия детей ожидал морской флешмоб.

Такое мероприятие проходило первый раз в нашем молодом еще детском саду, но мы убедились, что ребята просто в восторге от таких праздников!!!

Воспитатели: Большакова А.С.

Яцкова С. А.

12 Июль 2019, 424 просмотра.