Удивительная экскурсия

Когда к истории хотим мы прикоснуться,

Иль в мир прекрасный нам охота окунуться

В музей идем мы и  по залам ходим,

Там  много интересного находим.

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Основным этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем крае. Одной из форм этого формирования являются экскурсии в музей.

Ребята старшей и подготовительной групп нашего сада посетили музей истории железнодорожного узла ст. Ружино. С большим интересом дети слушали об истории появления железной дороги на территории современного Лесозаводска, о железнодорожном транспорте и о профессиях людей, которые работают на железной дороге. Работники музея познакомили ребят с уникальными экспонатами музея, многие из которых являются раритетами: фотографиями, документами, железнодорожными фонарями, техническим оборудованием. Завороженные стояли мальчики возле макета станции с движущимся поездом, девочки с удовольствием покачали колыбель в русской избе, увидели какими предметами домашнего обихода пользовались наши предки. Как  много нового и интересного для себя узнали наши ребята!

Смотрите нашу фотогалерею

Юренок Виктория Витальевна, воспитатель

старшей группы,

Понырко Мария Сергеевна, воспитатель

подготовительной группы

27 Июнь 2019, 525 просмотров.