Сетевой проект «Тайна воды»

С 29 октября по 9 декабря ребята из команды «Капитошка» подготовительной группы «Знайки», участвовали в сетевом проекте «Тайна воды».

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В группе проводились занятия, беседы о воде, были показаны презентации по теме. В подготовке к конкурсу  родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми в домашних условиях проводили опыты с водой, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и  эксклюзивные поделки.

Ребята вместе с воспитателем изготовили лэпбуки: «Вода», «Водный мир». Было проведено интересное музыкально – спортивное развлечение «В гости к Капитошки», где встречались с Капитошкой и Бабой Ягой. Они вместе с ребятами выполняли различные задания. По итогам проекта наша команда стала победителем и была награждена дипломом победителя.

Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие  со своими детьми в данном проекте!

Банина Елена Рашитовна, воспитатель

Куликова Ирина Юрьевна, старший воспитатель

09 Декабрь 2018, 513 просмотров.