Интересная встреча

МДОБУ «Детский сад №12 ЛГО» активно сотрудничает с детской библиотекой им. А. Гайдара. Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению.

Вот  и этот  учебный год начали с экскурсии в библиотеку. Работа с дошкольниками – дело очень интересное, но в то же время, требующее дополнительных знаний и навыков. Ведь именно в этом нежном возрасте пробуждается интерес к книге и чтению, а вместе с тем в сознании ребенка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие. Время, проведенное в библиотеке, хорошее подспорье для родителей и детей. На мероприятиях, организованных сотрудниками библиотеки, всегда рады каждому ребенку. При этом дети сами принимают активное участие в мероприятиях: рассказывают стихи, поют песни, получают подарки, дарят их сами. Очень важно, чтобы люди, которые учат детей, любили книги, любили бы их сами. Здесь уважение к книгам чувствуется во всем: в аккуратно расставленных экземплярах, в доброжелательных сотрудниках, которые всегда подскажут произведения, подходящие по возрасту ребенку. Вот и сегодня в гости к детям пришли книжные герои Знайка и Незнайка и познакомили с библиотекой, и рассказали много интересного о детском писателе Н. Носове и его творчестве.

Банина Елена Рашитовна

Куликова Ирина Юрьевна

07 Ноябрь 2018, 458 просмотров.