Полезный семинар в детском саду

В детском саду №12 «Аленушка» 25.09.2018 года  состоялся семинар на тему «Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ», в котором приняли участие педагоги других детских садов.
Открывая работу семинара, старший воспитатель Куликова И.Ю., рассказала о том, как организована физкультурно - оздоровительная  работа в детском саду, с какими проблемами сталкиваются педагоги и каких результатов достигли они на сегодняшний день.
Поделились своим опытом: Понырко М.С. «Дыхательная гимнастика», Юренок В.В. «Детский фитнес», Банина Е.Р. «Детский туризм».

Ребята подготовительной группы поделились с гостями своими туристическими знаниями, и  научили преодолевать трудности похода: как не упасть в пропасть  («Паралельная переправа»), как не запутаться в паутине («Паутина»),   прочитать топографические знаки, ориентироваться на местности по карте, пройти топкое болото и помочь раненому  другу в беде.
По итогам семинара присутствующие пришли к выводу, что останавливаться на достигнутом уровне рано.

Гольмакова Оксана Анатольевна

Банина Елена Рашитовна

25 Сентябрь 2018, 532 просмотра.