Военно-спортивная игра «Зарница»

Патриотическое воспитание ребенка – основа формирования будущего гражданина. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране. Такие чувства не могут возникнуть за одно занятие, это результат долгой целенаправленной работы. Одной из форм работы является проведение военно-спортивной игры «Зарница».

22 февраля в нашем детском саду прошло увлекательное соревнование между командами "Моряки" (старшая группа) и "Летчики»" (средняя группа). Командиры команд, получив маршрутные листы, вместе со своими отрядами отправились, выполнять задания.

Командам предстояло показать свои ловкость, находчивость и умения на семи разных этапах игры. Прохождение тоннеля, попадание гранатой в цель, разминирование поля, оказание медицинской помощи, собирание военной техники и поиск клада. И конечно не обошлось и без полевой кухни и традиционной солдатской каши!

Ребята получили максимум впечатлений и положительных эмоций!

Гольмакова О.А.

старший воспитатель,

Банина Е.Р.

22 Февраль 2018, 568 просмотров.