+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

«Мастер – класс»

Современный период развития сферы образования характеризуется стандартизацией его качества, а, следовательно, повышением требований к личностным и профессиональным характеристикам педагога, организующего образовательную деятельность с детьми.

В настоящее время обозначился спрос на квалифицированного, творческого работника, способного к постоянному совершенствованию и выбору необходимых направлений и форм собственного профессионального роста.

С целью повышения уровня персональной компетентности необходимо не только увеличивать объем получаемой информации, количество используемых форм и методов работы, но и создавать вокруг себя такие условия, которые будут систематически побуждать к самоанализу и саморазвитию.

Конкурсы профессионального мастерства, открытые мероприятия, выступления на заседаниях педагогических сообществ, творческие отчеты являются эффективным средством личностной самореализации педагогов образовательных учреждений города в профессиональной деятельности.

Актуальной интерактивной формой взаимодействия являются мастер-классы, способствующие формированию умений педагога гибко и ситуативно моделировать образовательный процесс, предвидеть результат своего труда.

Так 14.02.2018 года педагогическим коллективом МДОБУ "Детский сад № 12 Лесозаводского городского округа" был организован мастер-класс для воспитателей детских садов на тему «Развитие познавательных и творческих возможностей дошкольников, детской изобретательности средствами конструирования и моделирования»

Воспитатели познакомились с приемами моделирования из бумаги в технике оригами, а также совершенствовали свои знания в художественном конструировании из плоских элементов (геометрических фигур).

Мастер-классы любого уровня способствуют распространению эффективного педагогического опыта, помогают выявить активных, творчески работающих специалистов, создают благоприятную мотивационную среду для профессионального развития и роста.

Смотрите нашу фотогалерею.

 

 

Гольмакова О.А. старший воспитатель, 

Банина Е.Р. воспитатель

14 Февраль 2018, 614 просмотров.