«Пришла коляда, отворяй ворота!»

По нашей доброй и старой традиции начало января мы встречаем проведением праздника Рождественских колядок. Это один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых.

Наши воспитатели организовали и провели по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное участие. Мы постарались воспроизвести атмосферу настоящих Коляд: праздничное убранство, костюмы сказочных героев. Все это произвело незабываемое впечатление на ребят.

Веселой гурьбой "ряженые" ходили по всему детскому саду, поздравляли, пели колядные песни, рассказывали присказки и частушки, танцевали.  Ребята  заранее готовились к встрече с артистами и встречали их с угощением, а затем и сами принимали участие в торжестве: водили хороводы, танцевали и играли.
Спасибо всем, принявшим участие, за добрый и позитивный настрой, за праздник для наших воспитанников.

Гольмакова О.А., старший воспитатель

Банина Е.Р., воспитатель

10 Январь 2018, 479 просмотров.