День Военно-морского флота России

В последнее воскресенье июля традиционно отмечают День Военно-морского флота. Те, кто служил в советском флоте, говорят, что это — праздник, к которому они привыкли и которому, как и присяге, остаются верны. Вот и наш детский сад № 12 «Аленушка» не остался в стороне.  Жители нашего города, служившие в военно-морском флоте, а также их родственники, собрались в сквере моряков, чтобы отдать дань своим морским традициям. Здесь прошла церемония поднятия флага ВМФ, после чего для моряков и их,  близких в качестве музыкального подарка – был концерт, в котором принимали участие воспитанники старшей группы детского сада № 12 «Аленушка». Никого не оставил равнодушным  танец «Закаты алые», песня «Медузы» в исполнении ребят.

После завершения торжественной части, празднующие поехали на машинах по городу с гордо поднятыми флагами Военно-морского флота.

Гольмакова О.А. старший воспитатель,

Банина Е.Р. воспитатель

01 Август 2017, 585 просмотров.