День России

12 июня - вся наша огромная страна отмечала важный государственный праздник - День России! До 2002 года он именовался, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это достаточно молодой праздник, можно даже сказать юный, потому что родился он всего лишь в 1992 году. Каждый год День России отмечается во всех уголках нашей Родины.

13 июня 2017 года в нашем МДОБУ "Детский сад № 12 Лесозаводского городского округа" праздновали День России. Состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста: «Наша родина — Россия!». Гостями праздника были дошкольники младшего возраста.

Под марш ребята вошли в музыкальный зал, их приветствовали дети младших групп. Ведущая открыла праздник "День России": "Собрались на праздник все мои друзья, а скучать на празднике никому нельзя".

Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи.

А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации: гимн, герб, флаг. Много нового о российском флаге России узнали из презентации. Дети танцевали и играли. На вопрос: «Что такое малая Родина?» — ответили, что это место, край в котором мы живем. Дети знают свою малую Родину, любят её красу, берегут природу.

Закончился праздник песней о «России», музыка Г. Струве и троекратным «Ура!» в её честь.

Как здорово всем вместе собираться на праздник!

Праздник подготовили и провели музыкальный руководитель Тарасова Ольга Анатольевна и воспитатель старшей группы Банина Елена Рашитовна.

Гольмакова Оксана Анатольевна старший воспитатель

воспитатель Банина Елена Рашитовна

13 Июнь 2017, 507 просмотров.