«Осень золотая»

Прошла по лугам, по лесам, по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима.»

В нашем детском саду № 12 «Аленушка» 27 октября 2016 года прошел традиционный праздник осени, в котором все дети старшей группы приняли активное участие. На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

На праздник к воспитанникам приходили такие герои как, Осень, Баба Яга, Ворон. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, девочки танцевали «Танец с листиками», ребята поили лето и осень водой, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки, водили хороводы, пели песни об осени, читали стихи.

Осень преподнесла детям свои замечательные сюрпризы.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. На празднике царила атмосфера доброй сказки, а дети и родители получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций на целый год.

02 Ноябрь 2016, 514 просмотров.