Выставка рисунков «Осень золотая»

Ходит осень по дорожке,

Промочила в лужах ножки.

Льют дожди, и нет просвета

Затерялось где-то лето.

Ходит осень, бродит осень.

Ветер с клёна листья сбросил.

Под ногами коврик новый,

Жёлто-розовый-кленовый.

На прогулке дети старшей группы получили наглядные представления об осени. Осень-в это время года дует холодный ветер, на небе тучи, часто идут дожди. Люди убирают на хранение овощи. Птицы улетают в тёплые страны. День становится короче. Листва на деревьях становится жёлтой, красной, оранжевой и осыпается-это листопад. Еще раз подумали с детьми о происхождении слова — «листопад» - это сложное слово, образованное из двух слов: листья падают. Птицы улетают в теплые края. В полёте птицы издают высокий, далёкий слышный крик, словно прощаются с родным краем. И у нас с детьми появилась идея, всё увиденное изобразить. После прогулки, дети взяли акварель и приступили к работе. А что получилось-посмотрите.

Коллективная работа «Осенняя береза»

Березка моя белая,

Березка моя кудрявая!

Стоишь ты одна одинокая,

Стоишь ты одна печальная.

Похожа на девицу красную,

В золотом убранстве нарядная.

А ветви, что кудри русые,

Ствол белый стеснительно спрятали.

05 Ноябрь 2016, 679 просмотров.