Юные огородники

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Он на практике знакомит дошкольников с природой и ее сезонными изменениями.  Огород в детском саду - это еще возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

На нашем пока мини-огороде ребята старшей группы совместно с воспитателем высадили рассаду  тыквы. Теперь ребятам предстоит ухаживать за своими посадками и с нетерпением ждать плодов, для приготовления тыквенной каши.

Большакова А.С.

Яцкова С.А

26 Май 2021, 228 просмотров.