+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

День космонавтики

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Этот день посвящен не только первому космонавту, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию. В 2021 году отмечается 60 лет первому полету человека в космос. В нашем детском саду была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители. Цель выставки: расширение представлений детей о космосе, развитие творчества и фантазии.

 Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, поэтому с большим интересом и желанием ребята  средней, старшей и подготовительной  групп приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему. Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций.
Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, пенопласт,  цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда и т.д.
Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду. Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

                                                                                                         Воспитатели: Юренок В.В., Большакова А.С.

                                                                                                                                   Банина Е.Р., Понырко М.С.,       

                                                                                                                                   Забара Л.Н.

12 Апрель 2021, 234 просмотра.