+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Любовь к Родине, привитую с младенческих лет, человек проносит всю свою жизнь. Чем раньше закладывается этот фундамент, тем цельнее вырастает из малыша личность с твёрдой гражданской позицией. Знать свои корни, своих дедов-прадедов, историю Отечества – вот одна из задач, стоящих перед воспитателями.

Эта работа должна начинаться с детьми с самого раннего возраста. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, наш детский сад принял участие во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». С детьми была проведена беседа о значении акции, подвиги, которые совершили их прадедушки , чтобы в душе каждого маленького человечка пробудить чувство гордости за своих великих предков, желание лучше узнать историю своей семьи и страны в целом.  

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях: многие ленинградцы сохранили кусочек блокадного хлеба в напоминание о тех страшных днях. Каждый ребенок и их родитель получил кусочек блокадного хлеба как воспоминание. Пока мы помним о них, они живы в наших серцах.

Смотрите нашу фотогалерею.

Воспитатели: Большакова А.С.

Яцкова С.А.

29 Январь 2020, 417 просмотров.