+7
(42355) 27-700
г.Лесозаводск, ул.Ленинская дом 37
Как добраться?

Экомаршруты Приморья - 3»

Приморский край-богатый край, живописные сопки, тайга, побережье Японского моря. В Приморье расположено 229 особо охраняемых природных территорий, в том числе шесть заповедников, 11 заказников, 4 национальных парка, природный парк, ботанический сад, дендрарий.

С октября по декабрь воспитанники подготовительной группы нашего детского сада  принимали участие в региональном сетевом проекте «Экомаршруты Приморья - 3». Проект был направлен на формирование ценностного отношения к природе родного края и общей экологической культуры воспитанников. Такие проекты развивают кругозор детей, воспитывают в них любовь к своей Родине, своему родному краю.

По условиям проекта, каждая команда должна была выбрать любой объект или памятник природы и провести поисково-исследовательскую работу по его изучению. Каждый этап отображался на странице команды. Проект проходил в 5 этапов: визитная карточка команды, интерактивная стенгазета, квест-игра «Зашифрованное чудо», занятия по художественно-эстетическому развитию «Виртуальная галерея чудес», итоговое мероприятие «Развязка».

Наша команда называлась «Дельфинчик». В рамках сетевого проекта, ребята познакомились с Дальневосточным Морским заповедником, изучили его обитателей, подчеркнули для себя важность охраны природы в целом. Мы с ребятами достойно выполнили все задания проекта и заняли 1 место. Родители  воспитанников активно помогали и поддерживали нашу команду на всех этапах проекта. Смотрите фото-отчет о проделанной работе.

Смотрите нашу фотогалерею.

31 Декабрь 2019, 526 просмотров.